列車時刻表

令和6年3月16日改正

平日 下り

1 3 5 7 9 11 13 15 17 19 21 23 25 27 29 31 33 35 37 39 41 43 45 47 49
五井 6:06 6:34 6:55 7:10 7:51 8:30 9:06 10:10 11:10 12:28 13:06 13:42 14:50 16:04 17:01 17:54 18:23 18:52 19:42 20:14 20:44 21:14 21:44 22:12 22:56
上総村上 6:10 6:38 7:00 7:14 7:55 8:34 9:10 10:14 11:14 12:32 13:10 13:46 14:54 16:08 17:05 17:58 18:27 18:56 19:46 20:18 20:48 21:18 21:48 22:16 23:00
海士有木 6:15 6:43 7:04 7:19 8:00 8:39 9:15 10:18 11:18 12:36 13:15 13:51 14:59 16:12 17:09 18:03 18:32 19:00 19:51 20:23 20:53 21:23 21:53 22:20 23:05
上総三又 6:18 6:46 7:08 7:22 8:03 8:42 9:18 10:22 11:22 12:40 13:18 13:54 15:02 16:16 17:13 18:06 18:35 19:04 19:54 20:26 20:56 21:26 21:56 22:24 23:08
上総山田 6:21 6:50 7:11 7:26 8:06 8:45 9:21 10:25 11:25 12:43 13:21 13:57 15:05 16:19 17:16 18:09 18:38 19:07 19:57 20:29 20:59 21:29 21:59 22:27 23:11
光風台 6:25 6:53 7:14 7:29 8:10 8:49 9:25 10:29 11:29 12:47 13:25 14:01 15:09 16:23 17:20 18:13 18:42 19:11 20:01 20:33 21:03 21:33 22:03 22:31 23:15
馬立 6:29 6:57 7:18 7:33 8:13 8:53 9:29 10:32 11:32 12:50 13:29 14:05 15:13 16:26 17:23 18:17 18:45 19:14 20:05 20:38 21:07 21:37 22:07 22:35 23:19
上総牛久 6:34 7:02 7:23 7:39 8:18 8:58 9:35 10:38 11:37 12:57 13:34 14:11 15:19 16:33 17:30 18:23 18:50 19:20 20:10 20:43 21:12 21:43 22:12 22:40 23:24
上総川間 6:38 7:42 9:38 10:42 13:00 14:14 15:23 16:36 17:33 18:26 19:23 21:46
上総鶴舞 6:41 7:45 9:41 10:45 13:03 14:17 15:26 16:39 17:36 18:29 19:26 21:49
上総久保 6:44 7:49 9:45 10:48 13:07 14:21 15:29 16:43 17:40 18:33 19:30 21:53
高滝 6:47 7:52 9:48 10:51 13:10 14:24 15:32 16:46 17:43 18:36 19:33 21:56
里見 6:52 8:01 9:53 11:01 13:22 14:33 15:42 16:55 17:52 18:45 19:44 21:59
飯給 6:57 8:05 9:57 11:05 13:26 14:37 15:46 16:59 17:56 18:49 19:48
月崎 7:01 8:10 10:02 11:10 13:31 14:42 15:51 17:04 18:01 18:54 19:53
上総大久保 7:06 8:15 10:07 11:15 13:36 14:47 15:56 17:09 18:06 18:59 19:58
養老渓谷 7:12 8:19 10:12 11:20 13:41 14:52 16:01 17:13 18:10 19:03 20:03
上総中野 7:22 10:22 11:30 13:51 15:02 16:11 20:13
いすみ鉄道乗継
上総中野 7:26 8:54 10:31 13:55 15:11 16:15 17:30 18:20 19:38 21:01
大原 8:19 9:57 11:24 14:52 16:16 17:06 18:21 19:13 20:37 21:22大多喜止
  • ※7/1(月)~31(水)の工事期間中は暗転箇所(9:00~15:00頃)の列車を区間運休致します。
  • ※運行時刻が変更になる可能性があるので、運行状況をご確認ください。
  • ※511~512は房総里山トロッコです。(3月から12月までの指定日運転。車両修繕のため当面運休予定)
    ご乗車には普通乗車券のほか、トロッコ指定席券600円が必要です。
  • ※トロッコ運休期間に代走の観光急行11号~12号を運転します。
    普通乗車券のほか、指定席券600円が必要です。3月から9月までの指定日運転。

平日 上り

2 4 6 8 10 12 14 16 18 20 22 24 26 28 30 32 34 36 38 40 42 44 46 48 50
大原 大多喜6:05 6:27 7:45 大多喜9:56 12:43 13:53 15:01 16:30 17:16 18:37 20:01
上総中野 6:26 7:19 8:42 10:17 13:39 15:01 16:05 17:23 18:13 19:31 20:56
いすみ鉄道乗継
上総中野 7:29 10:29 11:38 14:01 15:10 16:23 20:36
養老渓谷 7:39 8:44 10:39 11:48 14:11 15:20 16:33 17:30 18:23 19:22 20:46
上総大久保 7:44 8:49 10:44 11:53 14:16 15:25 16:38 17:35 18:28 19:27 20:51
月崎 7:49 8:54 10:49 11:58 14:21 15:30 16:43 17:40 18:33 19:32 20:56
飯給 7:54 8:59 10:54 12:03 14:26 15:35 16:48 17:45 18:38 19:37 21:01
里見 5:53 6:14 7:59 9:04 10:59 12:08 14:31 15:40 16:53 17:50 18:43 19:42 21:06
高滝 5:56 6:18 8:02 9:07 11:02 12:11 14:34 15:43 16:56 17:53 18:46 19:45 21:09
上総久保 6:00 6:21 8:06 9:11 11:06 12:15 14:38 15:47 17:00 17:57 18:50 19:49 21:13
上総鶴舞 6:03 6:25 8:09 9:14 11:09 12:18 14:41 15:50 17:03 18:00 18:53 19:52 21:16
上総川間 6:06 6:28 8:12 9:17 11:12 12:21 14:44 15:53 17:07 18:03 18:56 19:55 21:19
上総牛久 5:28 5:55 6:15 6:36 7:11 7:41 8:20 8:46 9:22 10:20 11:20 12:30 13:22 14:30 14:59 16:06 17:11 18:11 19:01 19:23 19:59 20:23 21:02 21:23 22:21
馬立 5:33 6:00 6:20 6:41 7:17 7:46 8:25 8:52 9:28 10:25 11:25 12:35 13:28 14:35 15:05 16:11 17:16 18:17 19:06 19:28 20:06 20:29 21:08 21:29 22:26
光風台 5:37 6:04 6:24 6:45 7:21 7:50 8:29 8:56 9:32 10:29 11:29 12:39 13:32 14:39 15:09 16:15 17:20 18:21 19:10 19:32 20:10 20:33 21:11 21:33 22:30
上総山田 5:40 6:07 6:28 6:49 7:25 7:53 8:32 8:59 9:35 10:33 11:33 12:43 13:35 14:42 15:12 16:19 17:24 18:24 19:14 19:35 20:15 20:37 21:15 21:37 22:34
上総三又 5:43 6:10 6:31 6:52 7:28 7:56 8:35 9:02 9:38 10:36 11:36 12:46 13:38 14:45 15:15 16:22 17:27 18:27 19:17 19:38 20:18 20:40 21:18 21:40 22:37
海士有木 5:47 6:14 6:34 6:55 7:31 8:00 8:39 9:06 9:42 10:40 11:39 12:49 13:42 14:49 15:19 16:25 17:30 18:31 19:20 19:42 20:22 20:44 21:22 21:44 22:40
上総村上 5:51 6:19 6:39 7:00 7:36 8:05 8:44 9:11 9:46 10:44 11:44 12:54 13:47 14:54 15:23 16:30 17:35 18:36 19:25 19:47 20:27 20:49 21:27 21:49 22:45
五井 5:55 6:22 6:43 7:04 7:39 8:08 8:47 9:14 9:50 10:48 11:47 12:57 13:50 14:57 15:27 16:33 17:38 18:39 19:28 19:50 20:30 20:52 21:30 21:52 22:48
  • ※7/1(月)~31(水)の工事期間中は暗転箇所(9:00~15:00頃)の列車を区間運休致します。
  • ※運行時刻が変更になる可能性があるので、運行状況をご確認ください。
  • ※511~512は房総里山トロッコです。(3月から12月までの指定日運転。車両修繕のため当面運休予定)
    ご乗車には普通乗車券のほか、トロッコ指定席券600円が必要です。
  • ※トロッコ運休期間に代走の観光急行11号~12号を運転します。
    普通乗車券のほか、指定席券600円が必要です。3月から9月までの指定日運転。