列車時刻表 土休日

平成31年3月16日改正

  • 赤文字は観光列車「房総里山トロッコ」です。 3〜12月の不定期列車ですので、運行カレンダーをご確認下さい。なお、ご乗車には運賃の他、トロッコ整理券500円が必要です。
  • 黄色地はいすみ鉄道の時刻です。上総中野駅での乗継にご活用ください。緑文字は「急行」、*印は大多喜駅の時刻です。
  • 安房小湊方面へは里山満載タクシーをご利用ください。

下り

101A 1A 3A 5A 591A 7A 9A 11A 501A 13A 15A 17A 19A 503A 21A 23A 25A 27A 29A 31A 33A 35A 37A 39A 41A 43A 45A
五井 6:39 7:03 7:54 8:35 9:16 10:10 11:10 12:16 12:39 13:10 14:08 15:08 15:37 16:12 17:05 18:08 18:44 19:13 19:55 20:42 21:12 22:10 22:57
上総村上 6:43 7:08 7:58 8:39 9:20 10:14 11:14 12:20 12:44 13:14 14:12 15:12 15:41 16:16 17:09 18:12 18:48 19:17 19:59 20:46 21:16 22:14 23:01
海士有木 6:48 7:12 8:03 8:43 9:24 10:18 11:18 12:24 12:48 13:18 14:17 15:17 15:46 16:20 17:13 18:16 18:53 19:22 20:03 20:51 21:20 22:19 23:06
上総三又 6:51 7:16 8:06 8:47 9:28 10:22 11:22 12:28 12:52 13:22 14:20 15:20 15:49 16:24 17:17 18:20 18:56 19:25 20:07 20:54 21:24 22:22 23:09
上総山田 6:55 7:19 8:09 8:50 9:31 10:25 11:25 12:31 12:55 13:25 14:23 15:23 15:52 16:27 17:20 18:23 18:59 19:28 20:10 20:57 21:27 22:25 23:12
光風台 6:58 7:23 8:13 8:54 9:35 10:29 11:29 12:35 12:58 13:29 14:27 15:27 15:56 16:30 17:23 18:27 19:03 19:32 20:14 21:01 21:31 22:29 23:16
馬立 7:02 7:26 8:16 91号 8:57 9:38 10:32 1号 11:32 12:38 13:02 13:32 3号 14:30 15:31 15:59 16:34 17:27 18:30 19:07 19:36 20:17 21:04 21:34 22:33 23:20
上総牛久 6:20 7:07 7:37 8:21 8:29 9:02 9:44 10:38 11:17 11:37 12:44 13:07 13:37 14:02 14:35 15:37 16:04 16:40 17:33 18:35 19:12 19:42 20:22 21:09 21:40 22:38 23:25
上総川間 6:23 7:41 9:48 10:42 12:48 15:40 16:44 17:37 19:45 21:43
上総鶴舞 6:26 7:44 9:51 10:45 12:51 15:43 16:47 17:40 19:48 21:46
上総久保 6:29 7:47 9:54 10:48 12:54 15:47 16:50 17:43 19:52 21:49
高滝 6:32 7:50 9:57 10:51 12:57 15:50 16:53 17:46 19:55 21:52
里見 6:37 7:55 8:59 10:09 10:59 11:59 13:09 14:43 15:57 17:01 17:54 20:02 21:55
飯給 6:40 7:59 10:13 11:03 13:13 16:01 17:05 17:58 20:06
月崎 6:44 8:03 9:11 10:17 11:07 12:11 13:17 14:56 16:05 17:09 18:02 20:10
上総大久保 6:48 8:08 10:21 11:11 13:21 16:10 17:13 18:06 20:15
養老渓谷 6:53 8:13 9:26 10:26 11:16 12:26 13:26 15:10 16:15 17:18 18:11 20:19
上総中野 8:19 11:23 13:33 16:21 18:18
いすみ鉄道乗継
上総中野 6:35 7:57 9:13 10:42 12:04 13:00 14:00 14:58 15:58 17:25 18:24 19:43 20:31
大原 7:31 8:51 10:11 11:34 13:10 14:04 15:14 16:02 16:53 18:21 19:15 20:32 20:50*

上り

2A 4A 6A 8A 10A 12A 14A 16A 592A 18A 20A 22A 24A 502A 26A 28A 30A 504A 32A 34A 36A 38A 40A 42A 44A 46A
大原 6:05* 6:55 7:44 9:37 10:57 11:48 12:36 13:30 14:40 16:19 17:20 18:39 19:31
上総中野 6:24 7:46 8:46 10:33 11:55 12:50 13:46 14:48 15:44 17:14 18:15 19:30 20:23
いすみ鉄道乗継
上総中野 8:31 11:31 14:04 16:33 18:38
養老渓谷 6:59 8:39 9:36 10:39 11:39 12:36 14:12 15:24 16:41 17:34 18:46 20:38
上総大久保 7:03 8:44 10:44 11:44 14:17 16:46 17:39 18:50 20:43
月崎 7:08 8:48 9:52 10:48 11:48 12:52 14:21 15:40 16:50 17:43 18:55 20:47
飯給 7:12 8:52 10:52 11:52 14:25 16:54 17:47 18:59 20:51
里見 6:00 7:17 8:57 10:07 10:57 11:57 13:07 14:30 15:56 16:59 17:52 19:04 20:56
高滝 6:03 7:20 9:01 11:01 12:01 14:34 17:03 17:56 19:07 21:00
上総久保 6:07 7:24 9:04 11:04 12:04 14:37 17:06 17:59 19:11 21:03
上総鶴舞 6:10 7:27 9:08 11:08 12:08 14:41 17:10 18:03 19:14 21:07
上総川間 6:13 7:30 9:11 11:11 12:11 14:44 17:13 18:06 19:17 21:10
上総牛久 5:32 6:18 6:42 7:13 7:34 8:37 9:19 10:19 10:33 11:19 11:44 12:19 13:19 13:33 13:48 14:48 15:25 16:21 16:29 17:21 18:10 18:53 19:22 20:04 21:14 21:50
馬立 5:37 6:24 6:48 7:18 7:40 8:42 9:24 10:24 11:24 11:49 12:24 13:24 13:53 14:53 15:31 16:35 17:27 18:15 18:59 19:28 20:09 21:19 21:55
光風台 5:41 6:27 6:51 7:22 7:43 8:46 9:28 10:28 11:28 11:53 12:28 13:28 13:57 14:57 15:35 16:38 17:30 18:19 19:03 19:32 20:13 21:23 21:59
上総山田 5:44 6:31 6:56 7:26 7:47 8:50 9:32 10:32 11:32 11:56 12:32 13:32 14:00 15:00 15:38 16:42 17:34 18:23 19:06 19:35 20:17 21:27 22:02
上総三又 5:47 6:34 6:59 7:29 7:50 8:53 9:35 10:35 11:35 11:59 12:35 13:35 14:03 15:03 15:41 16:45 17:37 18:26 19:09 19:38 20:20 21:30 22:05
海士有木 5:51 6:38 7:02 7:33 7:54 8:56 9:38 10:38 11:38 12:03 12:38 13:38 14:07 15:07 15:45 16:48 17:40 18:29 19:13 19:42 20:23 21:33 22:09
上総村上 5:55 6:43 7:07 7:37 7:59 9:01 9:43 10:43 11:43 12:07 12:43 13:43 14:12 15:12 15:50 16:53 17:45 18:34 19:18 19:46 20:28 21:38 22:14
五井 5:59 6:46 7:11 7:41 8:02 9:04 9:46 10:46 92号 11:46 12:11 12:47 13:46 2号 14:15 15:15 15:53 4号 16:56 17:48 18:37 19:21 19:50 20:31 21:41 22:17

時刻表PDF(土休日)ダウンロード

トップへ