列車時刻表 平日

列車運休のお知らせ。

集中豪雨による影響のため、光風台〜上総牛久間、里見〜上総中野間を当面の間運休とさせていただきます。
運休区間はバスによる代行輸送を行い、五井〜光風台、上総牛久〜里見間は減便して運転いたします。

お客様にはご不便ご迷惑をおかけいたしますが、何卒ご理解の程宜しくお願い致します。

復旧までの時刻はPDFをご確認ください。

運休路線図

令和3年3月22日改正

  • 赤文字は観光列車「房総里山トロッコ」です。不定期列車ですので、運行カレンダーをご確認下さい。なお、ご乗車には運賃の他、トロッコ整理券600円が必要です。また高滝駅は降車のみのお取扱となります。
  • 黄色地はいすみ鉄道の時刻です。乗り継ぎ列車のみ表示しています。上総中野駅での乗継にご活用ください。*は大多喜駅の時刻です。

下り

1 3 5 7 9 11 13 15 503 17 19 21 23 25 27 29 31 33 35 37 39 41 43 45
五井 6:06 6:35 6:57 7:12 7:53 8:34 9:10 10:05 10:23 11:10 12:24 13:38 14:43 15:55 16:46 17:33 18:12 18:42 19:30 20:15 20:44 21:27 22:23 22:55
上総村上 6:10 6:40 7:01 7:16 7:57 8:38 9:14 10:09 11:14 12:28 13:42 14:49 15:59 16:50 17:37 18:16 18:46 19:34 20:19 20:49 21:31 22:27 22:59
海士有木 6:15 6:44 7:06 7:20 8:02 8:43 9:19 10:13 11:19 12:32 13:47 14:53 16:04 16:55 17:41 18:21 18:50 19:39 20:24 20:53 21:35 22:32 23:04
上総三又 6:18 6:48 7:09 7:24 8:05 8:46 9:22 10:17 11:22 12:36 13:50 14:57 16:07 16:58 17:45 18:24 18:54 19:42 20:28 20:57 21:39 22:35 23:07
上総山田 6:21 6:51 7:12 7:27 8:08 8:49 9:25 10:20 3号 11:25 12:39 13:53 15:00 16:11 17:01 17:48 18:27 18:57 19:45 20:31 21:00 21:42 22:38 23:10
光 風 台 6:25 6:55 7:16 7:31 8:12 8:53 9:29 10:23 11:29 12:43 13:57 15:04 16:14 17:05 17:51 18:31 19:01 19:49 20:35 21:04 21:45 22:42 23:14
馬立 6:29 6:58 7:20 7:34 8:15 8:57 9:33 10:27 11:33 12:46 14:00 15:07 16:18 17:09 17:55 18:34 19:06 19:53 20:38 21:07 21:49 22:46 23:18
上総牛久 6:35 7:03 7:25 7:40 8:20 9:02 9:39 10:33 11:24 11:38 12:53 14:07 15:14 16:24 17:15 18:09 18:39 19:12 19:58 20:43 21:12 21:55 22:51 23:23
上総川間 6:38 7:44 9:42 10:37 12:56 14:10 15:17 16:27 17:18 18:13 19:15 21:58
上総鶴舞 6:41 7:47 9:45 10:40 12:59 14:13 15:20 16:30 17:21 18:16 19:18 22:01
上総久保 6:45 7:50 9:49 10:43 13:03 14:17 15:24 16:34 17:25 18:19 19:22 22:05
高滝 6:48 7:53 9:52 10:46 (11:45) 13:06 14:20 15:27 16:37 17:28 18:22 19:25 22:08
里見 6:53 8:03 9:57 11:04 12:11 13:23 14:31 15:38 16:46 17:40 18:33 19:42 22:11
飯給 6:57 8:07 10:01 11:08 13:27 14:35 15:42 16:50 17:44 18:37 19:46
月崎 7:01 8:11 10:05 11:12 12:24 13:31 14:39 15:46 .16:54 17:48 18:41 19:50
上総大久保 7:05 8:15 10:09 11:16 13:36 14:43 15:50 16:58 17:52 18:45 19:54
養老渓谷 7:10 8:20 10:14 11:21 12:38 13:41 14:48 15:55 17:03 17:57 18:50 19:59
上総中野 7:20 8:30 10:24 11:31 13:51 14:58 16:05 19:00
いすみ鉄道乗継  
上総中野 7:55 8:58 10:40 11:49 12:43 14:07 15:15 16:16 17:37 18:29 19:49 20:43  
大原 8:46 9:54 11:31 12:51 13:37 14:58 16:22 17:09 18:30 19:24 21:01 21:04*  

上り

2 4 6 8 10 12 14 16 18 20 22 24 26 504 28 30 32 34 36 38 40 42 44 46
大原 6:30* 6:53 7:43 9:18 11:13* 11:44 13:02 13:56 15:13 16:32 17:21 18:49 19:38
上総中野 6:51 7:49 8:38 10:22 11:34 12:36 13:55 14:52 16:07 17:30 18:22 19:41 20:33
いすみ鉄道乗継  
上総中野 7:32 8:40 10:33 11:41 14:00 15:07 16:15 19:11
養老渓谷 7:42 8:51 10:44 11:51 12:50 14:11 15:18 16:26 17:20 18:13 19:21 20:16
上総大久保 7:47 8:55 10:48 11:56 14:15 15:22 16:30 17:24 18:17 19:26 20:20
月崎 7:51 9:00 10:53 12:00 13:06 14:20 15:27 16:35 17:29 18:22 19:30 20:25
飯給 7:55 9:04 10:57 12:04 14:24 15:31 16:39 17:33 18:26 19:34 20:29
里見 6:16 8:01 9:09 11:02 12:09 13:22 14:29 15:36 16:44 17:38 18:31 19:39 20:34
高滝 6:19 8:04 9:12 11:05 12:12 14:32 15:39 16:47 17:41 18:34 19:43 20:37
上総久保 6:23 8:08 9:16 11:09 12:16 14:36 15:43 16:51 17:45 18:38 19:46 20:41
上総鶴舞 6:26 8:11 9:19 11:12 12:19 4号 14:39 15:46 16:54 17:48 18:41 19:50 20:44
上総川間 6:29 8:14 9:22 11:15 12:22 14:42 15:49 16:57 17:51 18:44 19:53 20:47
上総牛久 5:28 5:55 6:16 6:37 7:13 7:42 8:23 8:50 9:26 10:21 11:19 12:27 13:27 14:09 14:48 15:58 17:02 18:01 18:51 19:19 20:04 20:25 20:54 22:03
馬立 5:33 6:00 6:21 6:43 7:19 7:47 8:28 8:56 9:32 10:27 11:25 12:32 13:32 14:53 16:04 17:08 18:06 18:56 19:24 20:10 20:30 20:59 22:08
光風台 5:37 6:04 6:25 6:46 7:23 7:51 8:32 9:00 9:36 10:30 11:29 12:36 13:36 14:57 16:07 17:12 18:10 19:00 19:28 20:13 20:34 21:03 22:12
上総山田 5:40 6:07 6:29 6:50 7:27 7:54 8:35 9:03 9:39 10:34 11:32 12:40 13:39 15:01 16:11 17:15 18:13 19:04 19:31 20:17 20:38 21:07 22:15
上総三又 5:43 6:10 6:32 6:53 7:30 7:57 8:38 9:06 9:42 10:37 11:35 12:43 13:42 15:04 16:14 17:18 18:16 19:07 19:34 20:20 20:41 21:10 22:18
海士有木 5:47 6:14 6:35 6:57 7:33 8:01 8:42 9:10 9:46 10:40 11:39 12:46 13:46 15:07 16:18 17:22 18:20 19:10 19:38 20:24 20:44 21:13 22:22
上総村上 5:51 6:19 6:40 7:02 7:38 8:06 8:47 9:15 9:50 10:45 11:43 12:51 13:51 15:12 16:22 17:26 18:25 19:15 19:43 20:28 20:49 21:18 22:27
五井 5:55 6:22 6:44 7:05 7:41 8:09 8:50 9:18 9:54 10:48 11:47 12:54 13:54 14:55 15:15 16:26 17:30 18:28 19:18 19:46 20:32 20:53 21:21 22:30

時刻表PDF(平日)ダウンロード

トップへ